«Учитель и ученик растут вместе...»(Конфуций) «Самое трудное в учении – научиться чтить учителя. Но лишь чтя наставника, сможешь перенять его правду. И лишь перенимая правду, народ способен почитать науки. Поэтому, согласно ритуалу, даже призванный к государю учитель не совершает ему поклона - так высоко древние чтили учителя...»(Конфуций) «Величайшая ошибка при воспитании - это чрезмерная торопливость...»(Ж.-Ж. Руссо) «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель...»(К. Ушинский)

План работы школы на 2019-2020 учебный год

Цель работы школы: Создать условия для развития профессиональной готовности педагогов к деятельности, направленной на реализацию федеральных государственных образовательных стандартов.

Задачи школы:

1. Осуществление преемственности в реализации федерального государственного стандарта общего образования.

2. Освоение продуктивных технологий как образовательного ресурса реализации ФГОС.

3. Формирование у обучающихся представлений о таких понятиях как «толерантность», «миролюбие», «гражданское согласие», «социальное партнерство».

4. Формирование условий для проявления и развития индивидуальных творческих способностей обучающихся.

5. Развитие форм деятельности, направленной на предупреждение асоциального поведения, профилактику проявлений экстремизма, среди учащихся школы.

6.Усиление роли семьи в воспитании детей и привлечение семьи к организации учебно-воспитательного процесса в школе.

(открыть документ)