«Учитель и ученик растут вместе...»(Конфуций) «Самое трудное в учении – научиться чтить учителя. Но лишь чтя наставника, сможешь перенять его правду. И лишь перенимая правду, народ способен почитать науки. Поэтому, согласно ритуалу, даже призванный к государю учитель не совершает ему поклона - так высоко древние чтили учителя...»(Конфуций) «Величайшая ошибка при воспитании - это чрезмерная торопливость...»(Ж.-Ж. Руссо) «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель...»(К. Ушинский)

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ с. Бердюжье общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки, стипендии обучающимся не предоставляются.

*Меры социальной поддержки при организации получения образования обучающимися с ослабленными возможностями здоровья

*Положение об обеспечении питанием обучающихся. Приказ от 14.01.2019 г. №6-од "О внесении изменений в "Положение об обеспечении питанием обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье"" (открыть)

*Распоряжение администрации Бердюжского муниципального района  от 23.12.2019 г. №814 "О нормировании расходов на организацию питания обучающихся в образовательных организациях Бердюжского муниципального района" (открыть)